Франсиско Алькайде Эрнандес — мотивационный оратор, консультант, писатель и коуч в сфере лидерства и мотивации.
Имеет дипломы в области делового администрирования и управления, права, банковского дела и финансов, с отличием окончил докторантуру по организации бизнеса.
Уже более 20 лет изучает причины того, почему одни люди (и предприятия) достигают поставленных целей, а другие останавливаются на полпути. Брал интервью у сотен наших выдающихся современников, обладающих международным авторитетом в бизнесе, спорте, моде, науке, экономике и сфере личностного роста. Исследовал труды ведущих специалистов в области менеджмента, таких как Брайан Трейси, Питер Друкер, Майкл Портер, Стивен Кови, и многих других.
Консультировал предприятия из самых разных секторов экономики (аудиторская компания EY Spain, банк Mediolanum, агентство недвижимости Remax, оздоровительный центр SHA Wellness Clinic, холдинговая компания Johnson & Johnson, компания по производству портативной электроники Energy Sistem и другие), был партнером и директором компании Executive Excellence, издающей одноименный журнал по менеджменту для высшего руководства.
Опубликовал в качестве автора и соавтора 10 книг, которые были переведены на несколько языков и проданы в количестве более 250 000 экземпляров по всему миру.
Включен в топ-30 влиятельных персон в области лидерства и предпринимательства (по версии журнала Emprendedores), за свою работу был неоднократно отмечен наградами: Coach de Honor 2017 (премия Ассоциации профессиональных коучей Aprocorm), за лучший HR-блог 2012 (премия Обсерватории блогосферы в области управления персоналом Tatum) и поощрительной премией Центра финансовых исследований 1999 года в области менеджмента.
Регулярно выступает в СМИ, опубликовал более сотни статей в прессе и специализированных журналах. Является патроном Helping by Doing — Фонда ответственных мероприятий, способствующих достижению бизнес-целей посредством поддержки социальных инициатив.
